Главная Адениумы Адениум в культуре - основные принципы
Подписка на новости
Поиск по сайту
Вход





О поставке кливий из ЮАР: что Вас больше интересует?
 

Адениум в культуре - основные принципы


 

Адениумы - caudex adenium w samareв основном долгоживущие, сочные многолетние растения из тропических регионов. Как правило, адениумы не являются пустынными растениями. Более того, сегодня в комнатной культуре используются виды, которые могут выжить только в условиях наличия хорошего полива. Наш интернет-магазин предлагает вам адениумы сортов, адаптированных для домашнего разведения, поэтому вы не встретите никаких проблем с выращиванием, особенно если в вашем доме много солнца. Домашние адениумы меньше приспособлены к засушливым условиям, чем их дикие сородичи, но они перенесут ваше отсутствие на несколько дней куда проще, чем большинство привычных домашних растений.


Адениум неприхотлив и легко размножается. Вырастить его из семян под силу даже начинающему садоводу, достаточно иметь только желание и много тепла и солнца. Всхожесть семян адениума  практически 100%, а растут сеянцы так быстро, что наблюдать за ними ежедневно станет вашим любимым занятием. Если добавить, что цветения адениума можно ждать уже через год, то становится удивительным, что адениум до сих пор еще не расположился на каждом российском подоконнике.

 

Единственное, что губительно для всех адениумов – это сочетание избыточного полива и холодного содержания, либо застой влаги при плохом дренаже. В условиях нашей зимы неминуемо снижение температуры воздуха и, как следствие, переход адениума в состояние покоя. Вегетация адениума прекращается, потребность в воде в этот период минимальна.
Если же ночные температуры опускаются ниже +10 ° С, необходимо до минимума сократить полив адениума, иначе растения будут гнить.