Главная
Подписка на новости
Поиск по сайту
Вход





О поставке кливий из ЮАР: что Вас больше интересует?
 

Пересылка почтой

 

blockcontentbullets 2  Мы отправляем заказы по всей России. Стоимость пересылки не зависит от региона, но зависит от типа товара.

blockcontentbullets 2  Мы отправляем заказы в любую страну: СНГ и дальнее зарубежье.

blockcontentbullets 2  Мы отправляем все заказы ТОЛЬКО заказными (с трек-номером). Заказное отправление вручается в почтовом отделении адресату лично под роспись.


Отправка семян возможна в любое время года без ограничений, включая минусовые температуры. envelopeВсхожесть семян после холодовых нагрузок только повышается - подробнее читайте здесь. Исключение составляют семена кливий, отправка при температуре до -5.

Отправка растений возможна только при благоприятных погодных условиях, т.е. в отсутствии минусовых и аномально высоких температур воздуха в нашей области и в регионе прибытия. Стоимость пересылки может быть скорректирована после оформления заказа в зависимости от веса посылки и дальности. Мы отправляем все растения 1 классом.

Отслеживание заказа   После отправки Вашего заказа Вы получите письмо c уведомлением об отправке и с почтовым идентификатором Вашего отправления. По этому идентификатору Вы сможете отслеживать его прохожение на сайте почты России. Обратите внимание, информация обновляется не менее чем через сутки после поступления письма/посылки в обработку, не считая выходных дней.

НОВОЕ: Вы можете дополнительно заказать на почте услугу "Доставка". Опция доступна на сайте почты России на странице отслеживания после поступления письма/бандероли в Ваше почтовое отделения. Стоимость услуги 100 руб, оплачивается почтальону на руки при получении.

Заказное письмо

Мы отправляем все семена заказным письмом*, в воздушно-пузырьковом  конверте для защиты мелких семян от повреждения при пересылке.

Заказное письмо доставляется в почтовое отделение и вручаются лично адресату под роспись. Стоимость доставки заказным письмом фиксированная независимо от стоимости заказа.

Заказное письмо вмещает в себя:

товар    упаковок
семена* без ограничения
буклет 2 шт.

*кроме крупных семян (Cycas, Ginkgo) и семян, отправляемых в мини-контейнерах для защиты от повреждения (Clivia, Teobroma cacao)

Бандероль

При заказе цитокининовой пасты, кливий, удобрений, микоризы, гибберелиновой кислоты, крупных семян заказ отправляется бандеролью 1 класса малого объема.

При заказе грунта, фитоламп и пр. товаров большого объема заказ отправляется заказной бандеролью.

ВНИМАНИЕ! Стоимость пересылки бандеролью может варьироваться в зависимости от веса и объема посылки. Автоматическая система интернет-магазина не в состоянии учесть все ньюансы, поэтому стоимость пересылки может быть скорректирована при подтверждении заказа.

вид отправления    товар
Бандероль 1 класса, малый объем цитокининовая паста, удобрения,
гиббереллиновая кислота, микориза,
кливии и другие семена в контейнерах, крупные семена -
при суммарном весе заказа до 100 г.
Бандероль 1 класса, средний объем цитокининовая паста, удобрения,
гиббереллиновая кислота, микориза,
кливии и другие семена в контейнерах, крупные семена  -
при суммарном весе заказа 101-300 г или большом объеме заказа.
Бандероль заказная, средний объем грунт, фитолампы, грелки, таймеры - от 1 шт.

 

Посылка 1 класса*

*Отправления 1-го класса идут быстрее обычных.

Мы отправляем растения только первым классом.

ВНИМАНИЕ! Стоимость пересылки растений может варьироваться в зависимости от веса посылки. Автоматическая система интернет-магазина не в состоянии учесть все ньюансы, поэтому стоимость пересылки может быть скорректирована при подтверждении заказа. Примерная стоимость пересылки 2-х сеянцев 400 руб, 3 сеянцев 450 рублей.

Оформление заказа с растениями может занять больше одного дня.

Международное заказное письмо

Мы отправим заказ в любую страну*

*Отправка семян в другие страны может быть ограничена таможенными правилами. Уточните этот момент в Вашей стране (а не у нас!) перед тем, как сделать заказ. За проблемы на таможне интернет-магазин ответственности не несёт. Мы отправим заказ по любому адресу. Если таможня вернёт заказ, мы сделаем возврат покупки за исключением стоимости пересылки. По факту таких случаев было всего два, обычно международная почта доходит без проблем.

Международным заказным письмом отправляются только семена без ограничения по количеству, за исключением семян кливий и особо крупных семян (гинкго, цикас).

Стоимость доставки от 380 руб, расчитывается индивидуально (по весу и стране получателя).

Международный мелкий пакет

Международным мелким пакетом отправляются крупные семена и семена в дополнительной упаковке (кливии), добавки к грунтам, крупные семена, луковицы, фитолампы и пр.

Стоимость доставки от 420 руб, расчитывается индивидуально (по весу и стране получателя).

Отслеживание почтовых отправлений

Мы отправляем заказы ТОЛЬКО с почтовыми идентификаторами (треками), позволяющими отслеживать прохождение письма/посылки по почтовым службам. Трек отправляется в течение рабочего дня после отправки заказа.

ВНИМАНИЕ! Отслеживание треков и получение заказа является обязанностью покупателя. Помните, что извещения приходят нерегулярно и могут затеряться. Проверка по трек-номеру более надёжна.

При неполучении заказа покупателем на почте повторная пересылка заказа возможна только при повторной оплате стоимости пересылки, включая заказы с бесплатной доставкой. Если Вам некогда или неудобно отслеживать отправление в интернете, закажите услугу СМС-уведомление при оформлении заказа (подробнее об этой услуге ниже).

При отслеживании нужно учесть несколько важных моментов.

  1. Покупатель самостоятельно отслеживает трек своей посылки на сайте https://www.pochta.ru.
  2. Для международных отправлений: до границы смотрите трек на сайте почты РФ, после границы - на стороне получателя. Или воспользуйтесь международным трекером (http://parcelsapp.com, https://1track.ru), они, как правило, показывают результаты на всем пути движения почты. Если в Вашей стране международные треки не отслеживаются (например, Австралия), то Вы можете задать вопрос о прибытии посылки/письма в Вашем почтовом отделении.
  3. Вы можете получать информацию о треке на email на странице отслеживания почты РФ; введите Ваш трек и подпишитесь на уведомление.
  4. Трек обновляется только в сортировочных пунктах и пункте назначения. Как определить, на каком этапе находится ваше отправление?
  5. Если трек сообщает "прибыло в место вручения", а Вы не получали извещения, Вы можете получить письмо/посылку и без извещения, по одному лишь треку и паспорту в Вашем почтовом отделении. Вы также можете задать вопрос о прибытии письма на горячей линии почты по телефону, назвав трек.
  6. Если при отслеживании трека Вы обнаружили, что письмо/посылка ушли в другом направлении, либо информация по треку не обновляется более 1 недели, сообщите нам об этом с указанием номера заказа.
  7. По прибытии в Ваше п/о письма хранятся 2 недели, посылки - 1 месяц. Если за это время Вы не получили свой заказ, он будет отправлен обратно на наш адрес. Для заказов, вернувшихся в интернет-магазин с пометкой в треке "истек срок хранения", повторная пересылка производится по Вашему заявлению после повторной оплаты почтовых расходов (возврат + повторная пересылка) в течение недели после возврата заказа в интернет-магазин. При отсутствии от покупателя информации заказ будет расформирован в течении недели.
  8. Денежные средства за невостребованные заказы не возвращаются.

Отслеживание международных почтовых отправлений

СМС-уведомление

Новая услуга Почты РФ - СМС-уведомление о поступлении заказа в почтовое отделение.

  • Услуга стоит 10 рублей.
  • Доступно только для внутренней корреспонденции (Россия).
  • При оформлении заказа выберите доставку с СМС-уведомлением.
  • Если номер для уведомления отличается от указанного в Вашем профиле, введите другой номер в комментарии к заказу (последняя стадия оформления заказа). По умолчанию услуга будет оформлена на основной номер.
  • Трек-номер для отслеживания отправляется для всех заказов бесплатно, независимо от СМС-уведомления.
  • ВАЖНО! Уведомление приходит единожды при поступлении заказа в почтовое отделение, СМС-уведомления о прохождении заказа нет!
  • Услугу предоставляет Почта РФ. Подробнее о данной услуге: SMS-уведомление.

Сроки доставки

Сроки доставки Вы можете посмотреть на сайте почты РФ. За задержку прохождения почты интернет-магазин ответственности не несёт. В период праздников прохождение корреспонденции задерживается. Скорость прохождения корреспонденции сильно зависит от текущего состояния почтовых отделений на местах, поэтому нам сложно будет ответить на вопрос, сколько будет идти письмо в Ваш регион.

Сроки доставки корреспонденции на сайте почты РФ.

Примерные сроки доставки из нашей практики:

  • заказное письмо по г. Самара - 3-5 рабочих дней,
  • заказное письмо в областные центры - 7-10 рабочих дней,
  • заказное письмо/бандероль в небольшие или отдаленные населеные пункты до 3 недель,
  • первый класс по Самаре и области от 3 рабочих дней;
  • первый класс в областные центры - 5-7 рабочих дней4
  • международная почта (в пределах континента) - 3-4 недели;
  • международная почта (на другой континент) - 4-5 недель.