Главная Блоги Блог CAUDEX Семена в красочных пакетах
Подписка на новости
Поиск по сайту
Вход





О поставке кливий из ЮАР: что Вас больше интересует?
 

Семена в красочных пакетах

Семена: где купить?

Супермаркет, магазин "Садовод", лоток на рынке - вот наиболее распространенные способы купить семена. Ассортимент же во всех трех случаях один и тот же - 99% покупаемых семян фасуют пять-шесть всем знакомых фирм-производителей. Знакомые до боли названия фирм, яркие картинки цветов, на обороте штамп фасовки и количество семян - 0,001 г. Посмотрим на проблему пристальнее.

Семена в красочных пакетах

Вопросы, которые возникают после десятков бесплодных попыток прорастить хоть что-то из этих красивых пакетиков:

1. Дата фасовки указана, а когда собраны данные семена?

2. Что в пакете? Крупные семена зачастую раздроблены в процессе многочисленных перемещений, а количество их в пакете можно только угадывать - три или тридцать.

3. Вопрос для продвинутых - как хранятся семена?

Семена: подводные камни

Ответы на все эти вопросы кроются в технологии производства. Если прикинуть объемы производства промышленных объемов семян, станет понятно, что ни о какой гарантии свежести не может быть и речи. Дело в том, что большинство семян весьма чувствительны к температуре хранения. Чем выше температура, тем меньше хранятся семена. Перепады температур также нежелательны, важна минимальная влажность помещения. Профессионалы (например, селекционеры) хранят свои семена в холодильниках. Где хранятся эти самые яркие пакетики, которые можно купить в супермаркете, Вы уже видели.

Интернет-магазин предоставляет другую возможность. Мы не выкладываем свой товар на полки магазинов - Ваши семена сейчас лежат в холодильнике с системой NoFrost, и останутся там лежать до момента запаковки в конверт с заказом.

Упаковка наших семян очень простая, но если Вы хотите купить не только упаковку, но и семена в ней, стоит задуматься, что там внутри. Яркий пакетик со склада со сложной судьбой или скромный зип-пакет из холодильника с ручной фасовкой.

Что же мы хотим купить? Картинку с любой начинкой или всё-таки семена, которые взойдут?