Главная
Подписка на новости
Поиск по сайту
Вход





О поставке кливий из ЮАР: что Вас больше интересует?
 

И вот пришла Кубанская зима

Здравия всем!

     К нам на Кубань неожиданно опять пришла зима (после оттепели в месяц длиной).

     Мы с нетерпением ожидали обещанного снега! И он-таки пошёл! Но, наш, Кубанский... То есть - дождь. И не просто дождь, а ледяной! При минусовой температуре. И лил двое суток. Кубань после такого подарка зимы стала "хрустальной"!

     На сутки вышло из строя движение транспорта. Трамваи запустили через сутки, а вот троллейбусы пока так и не пошли из-за множества упавших деревьев и оборванных проводов. Такого явления (вернее такого количества ледяного дождя) не было около 30 лет.

     Электричества у некоторых посёлков нет уже 2-е сутки.

     Супруг на телефон завпечатлел около дома эту ужасную красоту. Весна потом покажет, насколько эта красота была ужасной (что выжило после обледенения). Не только деревья, кустарники и провода были покрыты льдом - земляника, трава,... всё и в огороде, и на улице напоминало сплошной зелёный  ледяной ковёр. Ходить тоже было "весело". Город стал сплошным огромным катком.

     В посёлке постоянно ревели бензопилы, разгребая упавшие ветви и  деревья. Коммунальные службы не успевали убирать и расчищать дороги и тротуары.

     Так что оцените эту ледяную красоту Кубанской зимы. 

 

Это крыша нашей кухни украсилась глицинией.

alt

Вид из окна спальни на жасмин.

alt

Новый Новогодний лист сирени в ледяном плену.

alt

Наша красавица айва.

alt

Глициния.

alt

Сирень.

alt

Сирень, и два вида жасмина на заднем плане и слева.

alt

В углу бульдонеж, перед ним шиповник. За ними на заднем плане соседский абрикос. В настоящее время он остался только на фотографии - не выдержал всей тяжести такой ледяной красоты.

alt

Жасмин перед окном спальни, слева за забором айва.

alt

На нижнем фото сирень и айва за забором